Из республиканского бюджета на ремонт сельских поликлиник дополнительно выделят 79,5 млн рублей

13 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики вице-премьер Правительства республики - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов представил проект постановления об уточнении объемов финансирования Программы модернизации первичного звена здравоохранения из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Дополнительные средства в размере 79,5 млн. рублей направлены на комплексный капитальный ремонт объектов здравоохранения на 2022 год, чтобы покрыть выпадающие расходы из-за подорожания строительных материалов.

Всего в рамках Программы модернизации в 2022 году будет отремонтировано 37 объектов первичного звена, в том числе 5 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 поликлиники, 13 врачебных амбулаторий и 16 отделений врача общей практики.

"В последние годы при поддержке Правительства республики наше здравоохранение развивается масштабными темпами, и я уверен, что положительные изменения в отрасли почувствует каждый житель республики уже в ближайшее время", - отметил вице-премьер Правительства республики - министр здравоохранения Владимир Степанов.