Врачи Республиканского клинического онкологического диспансера апробировали телемедицинские консультации в режиме «врач-пациент»

Врачи Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Чувашии апробировали телемедицинские консультации в режиме «врач-пациент».

Как отмечает директор Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава Чувашии Светлана Ананьева, данный вид телемедицинских консультаций апробируется в рамках создания единого цифрового контура в здравоохранении для расширения возможностей телемедицины, благодаря которой жителям Чувашии высококвалифицированная медицинская помощь станет более оперативной и доступной.

Телемедицинские консультации в режиме «врач-пациент» направлены на повторное консультирование пациентов, прошедших первичный прием у врача-специалиста, у которых определен диагноз и назначено лечение. Врач посредством защищенного канала телемедицинской сети беседует с пациентом, как следствие количество очных визитов к врачу для пациента снижается. В то же время он вовремя получает необходимые врачебные рекомендации по лечению.

Фото с сайта https://rkod.med.cap.ru

22 марта 2022