Представители Чувашстата посетили Медицинский информационно-аналитический центр Минздрава Чувашии

20 августа 2021 года Медицинский информационно-аналитический центр Минздрава Чувашии посетили представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике. Встреча состоялась в рамках подготовки и проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
Начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмила Гурьева ознакомила с настоящими статистическими сведениями демографической ситуации в республике и рассказала о предстоящей переписи населения.
Впервые перепись будет проходить в цифровом формате. Для сбора, передачи и обработки данных переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Как отметила Людмила Гурьева, главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров (МФЦ) оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

20 августа 2021