Представители центра реабилитации и курортологии Минздрава России в МИАЦ

6 февраля 2020 года в БУ «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения Чувашии состоялась деловая встреча с представителями Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия Республиканской медицинской информационной системы (РМИС) с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Директор медицинского информационно-аналитического центра Александр Родионов ознакомил гостей с опытом внедрения РМИС в Чувашской Республике и отметил, что во всех медицинских учреждениях действуют базовые компоненты информационной системы: электронная медицинская карта, электронная регистратура, персонифицированный учет лекарственных препаратов, льготное лекарственное обеспечение и др.

Стороны остались довольны итогами встречи.

06 февраля 2020